Кабинет информатики № 55 МБОУ гимназии № 92 город Краснодар

Каталог сайтов


Олимпиада «Покори Воробьевы горы» проводится федеральным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» и Закрытым акционерным обществом «Редакция газеты «Московский комсомолец» по предметам: биология, иностранные языки (английский, немецкий, французский), история, литература, математика, обществознание, физика, география и журналистика. Идеология олимпиады очень проста и понятна: найти новых Ломоносовых на бескрайних просторах нашей Родины. В Олимпиаде на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 5-11 классов. Плата за участие в олимпиаде не взимается.
Открытая олимпиада Северо-Кавказского федерального университета среди учащихся образовательных организаций «45 параллель» проводится по предметам: математика, информатика, физика, химия, биология, обществознание, география, русский язык, экономика, право. Отборочный тур представляет собой индивидуальное решение заданий за ограниченное время участниками самостоятельно. Заключительный этап проводится на базе Институтов (филиалов).
Олимпиада «Я - бакалавр» - образовательный проект, направленный на развитие творческих способностей, распространение и популяризацию научных знаний среди школьников, поддержку наиболее подготовленных и талантливых обучающихся в получении качественного профессионального образования. Олимпиада проводится для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации по 12 предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, психология, экономика, обществознание, английский язык, биология/экология и технология при поддержке опорных университетов Российской Федерации и Союза работодателей Ростовской области.
Организатором Межрегиональных предметных олимпиад является Казанский (Приволжский) федеральный университет. Олимпиады проводятся на добровольной основе среди обучающихся 9, 10, 11 классов, осваивающих образовательные программы среднего общего образования. Участие в Олимпиадах бесплатное. Олимпиады проводятся в два этапа: отборочный этап (интернет-тур), проходит в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий (регистрация и прохождение тестирования на сайте «Буду студентом») и заключительный этап (очный тур) проводится в очной форме. Межрегиональные предметные олимпиады проводятся по предметам: астрономия и физика; биология; география и экономика; геология; история, обществознание и иностранные языки; информатика; литература и русский язык; математика; политология; право; химия и экология.
Организатором олимпиады является федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова. Олимпиада проводится для учеников 5-11 классов по комплексу предметов медицинской направленности, в который входят следующие предметы: биология и химия (все разделы). Плата за участие в олимпиаде не взимается. Олимпиада включает два этапа. Отборочный этап проходит в один тур в заочной форме. В нем могут участвовать все желающие, независимо от места проживания. Заключительный этап проводится в очной форме в Университете.
Плехановская олимпиада школьников проводится Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова для учащихся 8-11 классов по предметам: экономика, русский язык, химия, английский язык и финансовая грамотность. Олимпиада включает два этапа: отборочный, который проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий и заключительный, который проводится в очной форме в учебных корпусах ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова». Плата за участие в олимпиаде не взимается. Подведение итогов Олимпиады проводится по результатам личных (индивидуальных) зачетов.
Олимпиада для тех, кто хочет принять участие в интеллектуальных состязаниях, испытать себя, найти друзей и единомышленников, кто мечтает стать студентом Финансового университета, проводится по 5 предметам: информатика, экономика, обществознание, история и математика. Олимпиада проводится для школьников 8-11 классов в два этапа: отборочный (заочный) и заключительный (очный). Учащиеся могут выбрать один или несколько предметов, в которых они хотели бы участвовать.
Объединенная международная олимпиада «Формула Единства» & «Третье тысячелетие» проводится в два этапа для школьников 5–11 классов по предметам: биология, английский язык, физика и математика. Участие в олимпиаде бесплатное. Олимпиада включена в перечень РСОШ.
Российский государственный университет правосудия ежегодно проводит олимпиаду по праву «Фемида». Принять участие могут учащиеся 10-11 классов. Олимпиада состоит из двух этапов: отборочного и заключительного. После регистрации на официальном сайте каждому школьнику в личном кабинете назначается индивидуальная дата участия в заочном этапе. Победители и призеры первого этапа проходят на очное соревнование. Оргкомитет предоставляет возможность выбрать наиболее удобное место проведения финала.
Президентская библиотека проводит для учащихся образовательных учреждений интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее. Олимпиада проводится с целью обращения учащихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности. Максимально полные ответы на некоторые вопросы участники смогут дать, обратившись к электронным источникам, доступным через портал Президентской библиотеки. Олимпиада проводится с сентября по март и включает три обязательных этапа. В олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в учреждениях среднего (полного) общего образования (ученики 10-11-х классов средних школ). Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации на сайте.
Информатика [73]Наука и образование [30]
ЕГЭ и ОГЭ [3]
Дистанционные конкурсы, олимпиады [236]

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.